Dmitriy Sytnyk

Как построить гиперболу, если есть каноническое уравнение? -((x+2)^2)/(sqrt(373/24))^2 = ((y+25/6)^2)/(sqrt(373/6))^2?

Иогай-Логан Велесов

Это не график функции:

-((x+2)^2)/(sqrt(373/24))^2 = ((y+25/6)^2)/(sqrt(373/6))^2 т. к. если перенести левую часть в правую у Вас получается что сумма двух положительных чисел равна нулю. А это значит, что каждый из слагаемых равен нулю. Т. е. икс и игрек имеют совершенно однозначные значения. Т. е. по сути это график точки.

Все вопросы в агент.