Татьяна Ермоленко

Могу ли я подать на брата в суд, за то что он не платит за квартиру?

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны: я, моя дочь (грудничок) , мама и брат. Мой брат с января 2013 перестал платить за квартиру и сильно начал злоупотреблять алкоголем (что очень нам мешает) . У нас нет отдельных счетчиков (т. е. у каждого свой) , мы деньги отдавали маме, а она оплачивала. Подскажите, могу ли я подать в суд на своего брата?

Настя Кулешова

вы лучше помогите ему завязать с алкоголем. Это ведь ваш брат.
Суд если и обяжет его выплатить, с чего он будет выплачивать?
Выселить его не выселят.

Анна Кузина

Раздели счета, и пусть платит сам.. . Для этого не надо в суд ходить...

Мамаз Муткин

можете и в суд

Андрей

Надо просто сделать раздельные счета.