Ксения Комарова

ВЕРНО ЛИ, что Содом уничтожили за то, что жители познали ангелов, и познали бы и бога?

Светлана Калёнова

ВЕРНО ЛИ, что Содом уничтожили?

Галина Зубенко

Весь город погряз в распутстве.

Ильдар Зиннятуллов

Ангелам понравилось, пришлось уничтожить, во избежание потери всеми ангелами девственности...:))

Dilshod Abdumanopov

Как сказал Иисус - это было просто землетрясением, а потому там не только порочные люди погибли, но и праведные, пример с женой Лота.

Маргарита Зайцева

че за брэд? что за безмозглость какая-то?

Ка
Кариа

В послании Иуды 7 говорится, что они „блудодействовали и ходили за иною плотию“. Чудовищность их непристойного поведения проявилась, когда жители Содомские «от малого до старого, весь народ» окружили дом Лота и потребовали от него вывести к ним своих гостей, чтобы мужчины Содомские могли удовлетворить свои извращенные похоти. Они оскорбляли Лота за то, что он сопротивлялся их развратным желаниям (Бытие 13:13; 19:4, 5, 9).

Екатерина Петриченко

во 2 Петра 2:7, 8 сказано :"...а праведного Ло́та, угнетённого необузданностью распутного поведения людей, презиравших закон, избавил, — ведь от их беззаконных дел, которые этот праведник видел и о которых слышал, живя среди них изо дня в день, мучилась его праведная душа. " Эта история описана в книге Бытие с 18 главы. Лучше сами прочитайте.

Натали Демина

Нет потому. что люди начали вести себя. как последние твари. вот и стали последними в Содоме.

Надежда Бочарова

Нет, не так. Бытие 18::22-33; 19:1-38.

Александр Потёмкин

Нет, неверно. Никто никого не познавал. Лучше сами почитайте об этой истории, сами поразмышляйте.