Илона G

До какого возраста с 2013 года забирают в армию?

Дело в том, что мне 27 лет, и по стечению обстоятельств, мне ещё не удалось приписаться в военкомате... т. е. нет приписного свидетельства.
Слышал, что сейчас воинский призыв до 32-х лет.
Какие могут быть санкции?
Спасибо.

Алла Исаева

По достижении 27 лет армия тебе уже не грозит.
Но не спеши идти в ВК и получать ВБ. Подожди до 29 лет. Истечет срок давности преступления (328 ст УК РФ) .
В принципе сейчас у тебя состава преступления нет (если только ты не менял место прописки) , но любом случае нервы потрепать могут (хотя и маловероятно) , да и после 27 лет при трудоустройстве документы воинского учета предъявлять не нужно (ВБ можешь вобще никогда не получать в принципе) . Если менял место прописки, тогда точно идти не стоит - это хороший состав преступления по 328 статье.
Придешь в 29 лет и заплатишь штраф в 500р.

Dj
Djoly

Да ничего не изменилось до 27 лет! ! Мой совел лучше отслужи в Армейке 1год!

Павел

Это тебе бабушки на скамейке сказали? )))
Что ж ты такой наивный, что бабушкам веришь? ))

Сергей Пынзару

До 27. Боишься?

Петр Колесов

Ех ты, до 32х уже. Да они охерели совсем! Там так мозг поломают, что на гражданке пить будешь часто. Пытайся откосить, ложись в больницу после каждого призыва

Алена

тее могут не выдать документы воинского учета с большим удовольствием

//
/ /

сам такой был. просто потом пройдешь комиссию в военкомате напишешь объяснительную и штраф тебе выпишут и военник отдадут

Рома

Призывают до 27 лет, то есть в день исполнения 27 лет уже не могут призвать.

Оксана

надо законы читать а не слухи собирать
призывной возраст 18-27