Татьяна И

Скажите пожалуйста, что делать... маленькая кошка не межет сходит в туалет

Такая ситуация - котёнок, у нас она уже неделю, самой кошке примерно 3-4 недели.... за все время в нас она ходила по большому только 2 раза и то благодаря клизме, когда ходит по маленькому - кричит
она игрива, настроение хорошее
но вот самостоятельно в туалет не может сходить, кушает много в основном молоко, мясо, картошку ( все перемеленное, грубых кусков не даём)
обращались к врачу, он сказал что просто запор и продолжайте ставить клизмы.... ставили но оно ничего де даёт ( кто не верит - да туда все попало! ) но в итоге у неё болит живот, давали касторовое масло, тоже ничего. Сметану ( она должна бы как-то помочь, но ничего.... уже опять клизму ставили, она только кричит, а в итоге ничего, мы уже не знаем, что делать.... помогите
она еще совсем маленькая, сегодня температура была, нос сухенький и ушки горячие, боюсь что умрет.... перед тем как мы её взяли её чуть не съел кот ( мы взяли её с улицы по той причине, что увидели как её хотел съесть большой кот на улице) возможно он её как-то придушил, что что-то лопнуло внутри, но она у ас уже больше недели не вела б она себя так игриво, не знаю
нащупала сегодня что у неё одно ребро вдавлено во внутрь ( не уверена в этом) возможно ли то, что ребро сломано и как-то там придавило что-то что она не может нормально сходит в туалет? ?
помогите пожалуйста.... буду очень благодарна

Begench Rejepov

Я не понимаю, зачем кошке давать картошку? Неужели ее организм нуждается в крахмале?
Кошечка еще совсем маленькая, обратитесь к другому ветеринару, все-таки же объясните, что клизмы не помогают. Тем более, что кошку с улицы в любом случае надо показывать вету, мало ли что. Тут про запоры у кошек.

Толян

вазилиновое масло нужно дать около 40 грамм, да же меньше

Константин Ушкал

Картошку нельзя совсем, крахмал ведет к запору. Есть народное средство от поноса-ложка крахмала на стакан воды. А вы ее кормите картошкой. Попробуйте массаж пальцем животика по часовой стрелке.

Сергей Русинов

Точно картошкой кормить не надо. Действовать нужно быстро. А именно идти к ветеринару и делать рентген, если есть подозрение, что ребро сломано. У моей кошки была такая история после падения из окна. Давала из шприца вазелиновое масло по часам и много. Выздоровела.
Кстати, у второй кошки с возрастом тоже начались проблемы со стулом. Запоры постоянные. Долго подбирали различные способы как решить эту проблему, повезло-подсказади корм с повышенным содержанием клетчатки. Всё наладилось.

Дмитрий

1.Берёшь ватный диск, смачиваешь его в воде t-35 Поднимаешь хвостик, и аккуратно массируешь Кожу и Шерсть около анального отверстия .
2. Покупаешь слабительное и 1/8 долю таблетки в Теплой водичке размешай и через шприц в рот .
3.Массажируй животик .
4.Молочка дай . Только не холодного, а прокипятить и дать остыть до комнатной температуры .
Всё у тебя и Твоего котёнка будет хорошо 🙂 УДАЧИ !

Андрей Кузнецов

Вазелиновое масло (а не касторовое и никакое другое) давайте, такой малявке можно выпаивать по 0,5 мл 2 раза в день, никакие другие слабительные не подходят.
Пробиотики дней 20 подавайте, это должно нормаливовать количество полезных бактерий в кишечнике. И картошку из рациона уберите, в вашем случае лучше перевести на паштет Роял Канин Бебикет.