Denis Vakylenko

Подскажите какие языки нужно знать, чтобы делать сайты для мобильных устройств!?

Д!
Дарья !

php, javascript,
разметка html, стили css
Впрочем, как и для "немобильных устройств" wap умер не родившись.

Валентин Понимающий

java и C++. Для Windows Mobile можно еще и C# на .Net Compact Framework
___

Не понял вопроса. Сайты, а не программы.
Здесь все так же, как и для обычных сайтов. Единственно, что надо учитывать - браузеры мобильных устройств менее функциональны, чем на PC, поэтому странички надо писать, как можно проще. Желательно даже без javascript/\.