Vladimir Rodin

Мушка (полоска ) перед глазом!!!! Помогите пожалуйста определить!!!!

Здраствуйте!!!! Прблизительно 10 дней назад меня начала беспокоить "точка" перед глазом. Она появлялась, когда я смотрела на что-то светлое из предметов или на улице, когда светло (появляется точка, но когда я начинаю на неё смотреть она уходит из поля зрения, следует за зрачком (вправо-влево-вверх-вниз) . Позже я заметила, что эта точка превратилась в полосочку. Она черная. и как бы неуловимая глазом. Ко врачу пошл н второ день, после того как это обнаружила. Она посмотрела мне глаз лампочкой специальной, потом через увеличительный аппарат ( но без расширения зрачка) , сказала что ничего страшного и назначила капать капли ( тауфон и эмоксипин) . Капать по 3 раза в день. Я прокапала уже почти 2 недели, но ничего не изменилось!!!! Что это может быть ???Я очень волнуюсь. Она сказала что это нарушение стекловидного тела и такое может повторяться. Но может кто-нибудь сталкивался с такими же признаками, в чём причина? И не опасно ли это ???

Алина Шлуинская

Вот как вас прекрасно РАЗВЕЛИ на болезни.
То, что вы наблюдаете в своем прекрасном глазу всем известно и называется это место СЛЕПОЕ ПЯТНО.
Популярно поясняю - глаз у вас будем считать круглый. В центре на оболочке зрачок, потом ХРУСТАЛИК. а потом нервные окончания, которые как электропровода в вашем доме проходят ИЗ ГЛАЗА И ДО МОЗГА.
Сами понимаете - такие "провода" нужны". Так вот там где они выходят из глаза и идут до мозга и появляются "розетки"-дыры по зрению.
И БОГ специально сделал так, что "розетки" установил в углу глаза, а не по центру. Вы, поэтому, и не можете их увидеть.
Для ИНТЕРЕСА вы наоборот, можете следить за размерами этого "слепого пятна". Это как за парнем глазами двигать - вы смотрите на него, а он убегает от вас.
А про то, что вас развели на деньги-лекарства = уже и говорить нечего.

Эльвира

это совершенно не опасно недели две так ходил тоже отвлекался на эти точки потом раз и прапали точки и все норм даже к врачу не ходил может что то в глаз попало какая нибудь микро заноза стекла или метала например и все проморгается капайте что врач назначил ))

Ольга Громова

Прокапайте "Офтальмоферон", ХОРОШО ПОМОГАЕТ.