Евгения

Постоянно летающие мушки в глазах.

Подскажите, на сколько это опасно? У меня уже недели три в глазах постоянно летают мушки. Зрение у меня не очень хорошее, близорукость. Мушек много, паутинки, точки. Почему-то стало казаться что я смотрю сквозь что-то. Глаза иногда болят. Понятно, что многие из вас скажут о враче, но запись только в конце ноября, и то на декабрь. Буду очень благодарен, если скажете, чем это черевато.

Ла
Лада

В самом худшем случае - потеря зрения. Иди в платную, там запись будет.

Ирина

Может, нужно помыться..

Катюха Маркова(Агуреева)

Проверьте глаз. давление, состояние сетчатки, хрусталик

Ирина Алексеева

Это сосудистое. Обязательно к врачу.

В2
Волчара 2010

сосуды, это не лечится, это навсегда, не хочу вас расстраивать, но только поддерживающее лечение в стационаре 2 раза в год, чтобы не было хуже

Кэ
Кэти

Такие?

Это скорее всего деструкция стекловидного тела — не опасно и особо не лечится.
Но к врачу сходите обязательно.

Айдер Сейтаблаев

Мушки у многих есть, близорукость тоже, глаза болят у всех, главное не надо зацикливаться, т. к. глаза сильно на психику завязаны. Релакс!