Евгений

Все время вижу летающие мушки. Может у кого было?

Я уже несколько дней постоянно вижу "летающие мушки". Они не пропадают. Я не знаю что делать. Иногда рядом с мушками летает и темная точка. Меняются в размерах. В интернете почитал что если быстро двигать глазами верх-вниз они могут пропасть на время, но мне это не помогает. Сейчас смотрю на белый экран монитора, они все время летают. Помогите! Может кто сталкивался?

Я боюсь что могу проснуться уже без зрения. Я могу потерять его при этих симптомах, и можно ли это предотвратить?

Ксения

обратись к окулисту причин много может быть

Ан
Аня

у меня перед глазами синие точки.. . год назад их было мало, теперь в темноте их КУЧА! я часто сижу за компом (целыми днями) если ты тоже-то значит мы просто задроты 🙂 я ходил к окулистам, и те и другие говорят что это не с глазами проблема

Серебряков Илья

Это процесс отслоения стекловидного тела ваших глаз. Стекловидное тело делится на две фракции: белковые волокна и жидкость. Как раз эти волокна, при прохождении светового луча, человек видит как некие черные точки. Первая причина – это как всегда хронические усталость и недосыпание, то есть переутомление и, кроме того, нехватка витаминов. Процесс этот практически необратимый.

Толибек Эшонкулов

гы) стекловидное тело не может отслаиваться) ) помутнеть может