Юлия

У меня в левом глазу когда смотрю в право то боковым зрением вижу мушки очень мешают, что делать?

У меня в левом глазу когда смотрю в право то боковым зрением вижу чёрные мушки выплывают очень мешают, что делать? у меня врождённая катаракта.

Тарас Никандров

Это и есть признаки и влияние катаракты на зрение.
Т. е. отдельные фрагменты не видны из-за помутнения роговицы,
это мозг "видит", как мушки, потому что глаз вращается.

Елена

посетить окулиста, возможно отслойка сетчатки