Александр Ким

А раньше столицей Руси был Киев?

Наталия Джафарова

Киев во все времена был одним из мощнейших политических центров Руси. Вещий Олег, правивший в Новгороде Великом, одолев Киевлян, объединил два самых крупных восточно-славянских города-государства, сделав столицей Киев, коей он и оставался до начала феодальной раздробленности. Во времена междоусобиц город занимал место первого среди равных, постепенно теряя былое величие на фоне усиливавшихся в разные времена городов Владимир, Псков, Рязань, Москва и т. д. в итоге к началу выхода Руси из под пяты монголов и начала централизации Руси вокруг Москвы, Киев уже был просто древним родовым гнездом большинства князей, оставаясь при этом большим городом.

Олег Петрухин

был, возможно ещё и будет.

Алексей Миняев

Вы так спрашиваете будто Русь ещё существует.

Наталья Сухова

Ираньше и сейчас, столица Руси - Киев.

Наталия Бейльман

Если Киевской Руси - то таки Киев. Постановка вопроса сбивает школоту с толку, на самом деле княжеств с названием Русь было 100500 (это образно если, но все равно много) . До прихода степняков с ихним этим институтом царской власти.

Анастасия Сорокина

Киев был столицей Киевско-Половецкой Руси. Русь, Россия, Расения - была и будет всегда. А Киев теперь столица самостийной Украины, "империи укров", как откопали украинские фальсификаторы истории.