Ро
Роман

Вопрос про цитирование

Если я вставляю в текст цитаты известных людей, то в ковычках (начало цитаты) я пишу с большой буквы или нет?

Елена Матвеева

если перед цитатой ты не используешь двоеточие, то с большой. А если без двоеточия, то с маленькой буквы.

Светлана Тазина

Если начало выбранной цитаты совпадает с началом предложения, то с прописной буквы. Если же цитируешь часть предложения ( не сначала) , то со строчной.
Иными словам: в предложении заглавная - и у тебя в цитате тоже заглавная.