Inna Silantyeva

Пожалуйста напишите ВСЕ частицы в русском языке

Артём Пышкин

В зависимости от выражаемого значения частицы деляться на смысловые, эмоционально-экспрессивные, модальные.
СМЫСЛОВЫЕ
1. указательные: вот, вон, вот так, это, вот; 2. определительно-уточняющие: именно, как раз, чуть ли не, просто; 3. выделительно-ограничительные: лишь, только лишь, всего, всего-навсего, исключительно, просто; 4. усилительные: же, даже, ещё, даже и, буквально, определённо, положительно, прямо; 5. неопределённые: --то, -либо, -нибудь, -кое.
ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЭКСПРЕССИВНЫЕ: о, ведь, ну и, что за, вот так, где, где уж, куда, куда уж, как.
МОДАЛЬНЫЕ
1. утвердительные: да, точно, определённо, так, ага; 2. отрицательные: нет, не, ни, вовсе не, отнюдь не; 3. вопросительные: разве, неужели, ли (ль) , неужто, что ли, ужели (ужель) ; 4. сравнительные: как, как бы, будто, будто бы, вроде, врод как, словно, точно; 5. содержащие указание на чужую речь: дескать, мол, якобы; 6. модально-волевые: да, бы (б) , пусть, пускай, давай, -ка, ну.