Виктория Кулакова

что из этого примыкание? ничем не удивишь или порой кажется?

объясните почему, мне кажется и то, и другое подходит, но надо выбрать одну

Евгений Шмендель

кажется порой

Тамик Валиев

порой кажется - примыкание.
Все просто. В примыкании зависимое слово - неизменяемая часть речи (наречие, деепричастие, сюда же инфинитив) . То есть оно не меняется никогда. Если видишь зависимое слово одну из этих частей речи - смело пиши примыкание.