Марина Печинога

что делать и как себя вести, если ситуация нервная, а нервничать нельзя? Но решить её нужно.

мне дали понять, что не хотят меня видеть в гостях мои родственники.
причина в том, что у меня с матерью сложные отношения, и она сказала что я выразилась о них, будто не хочу к ним приходить и всё такое.
это не так, тем более я всегда рада пообщаться на тему беременности с женой брата, она тоже в положении, у нас обеих будут мальчишки)
Скандалить с ними не могу, выяснять отношения тоже, доказывать что-то (( у меня последн. время и так тонус, а как всё решить я не знаю, обязательно стану нервничать ну и последствия.. .
делюсь только с вами, на душе паршиво... такое рассказать не могу даже близкой подруге..

Дмитрий Головкин

Каждый слышит то, что хочет слышать. Веди себя культурно, не хами в ответ.

Светлана Шатохина

не доказывайте-просто скажите что мать на вас наговаривает с три короба-если умные-сами поймут-а может она и на них вам тоже сочиняет?

Александр Жиляев

я таблетки тенотен хаваю и мне паралельно до все стрессов

Мария Рам

Ваша мама подгадила вам. Не понимаю таких женщин. Язык покоя не дает что-ли. Я бы на вашем месте ни с кем не стала ничего выяснять и общаться ни с кем, включая маму. Соскучатся и сами начнут к вам в родственники набиваться.

Александр Зайцев

У людей в возрасте начинаются проблемы в общении с людьми, прежде всего с родственниками. Они часто начинают какие-то свои домыслы, часто не основанные на реальности, выдавать за действительность, а люди верят, особенно на начальной стадии этих возрастных изменений. Моя мама рассорила меня с семьей брата на долгие годы, а поговорить со снохой мы так и не успели, (хотя отношения потеплели с возрастом ) - она умерла. И эта недосказанность висит и печалит меня. Теперь-то понятно, откуда все пошло, а тогда было полное недоумение ...Поэтому не откладывайте в долгий ящик, хотя бы по телефону найдите возможность сказать жене вашего брата, как вам нравится с ней общаться, но не навязывайтесь и не нервничайте - постепенно все образуется, общие интересы - будущие детишки - сближают, и найдется возможность все прояснить.... У вашей мамы наверняка есть еще какие-то странности - обратите внимание брата и его жены, старческий маразм не дремлет.

Светлана Байкова

сидите дома тогда, уж переживете как нить временно без своих родственников, вам вообще о себе и о малыше думать надо, родите и будете выяснять, а коли родственники ведутся на всякие сплетни зачем вообще ходить к ним обсуждать чего-то там... вообще откуда вы уверены в подоплеке, может это жена вашего брата сказала ему, чтоб вы к ним не таскались, а приплели маму, к чему это вообще все, сидите дома, пейте чай и слушайте музыку, у вас своей жизни что ли нет