Кристина Минеева

определить местоположение человека

у кого нить есть пелингатор или ссылка на работающий пелингатор, чтоб определить местоположения абонента по номеру телефона, ну или хотябы посоветовать аппаратуру для того отслеживать месторасположения человека с которым разговариваю о телефону

Ми
Минилбаева

1 способ: Для определения места положения телефона по сигналам с вышек сотовой связи, в телефоне должна быть установлена программа. Результат работы программы высылается на внешний сервер в интернет по сети мобильного интернет. Очень неточные результаты определения места положения (+- 200-500м)

2 способ: Используем встроенный в телефон модуль GPS (или подключаемый к телефону по блютуз внешний модуль GPS). Определенные модулем координаты также передаются на внешний сервер в интернет по сети мобильного интернет. Очень точное определение места. Отображение на карте в режиме он-лайн.
Недостатки - "Ест батарейку со страшной силой".

3 способ: Оператор сотовой связи получает данные от вышек сотовой связи и по их данным самостоятельно рассчитывает место положения телефона. Достаточно точное определение места расположения (+- 50-100м) . Абонент ничего не подозревает. Способ применяется исключительно спецслужбами.