В*
Валерия *******

как определить в натальной карте местоположение вакшьи?

Фая. Аитова

Положение любой планеты устанавливается либо ручными расчетами, либо программными, а дальше проверяются по событиям, в соответствии со своими принципами.
В принципе в большинстве случаев достаточно и 10-16 планет чтобы предсказать любые события, зачем же "плодить сущности сверх необходимого" (принцип бритвы Окама)?...

Катерина Мосягина

Это не возможно, у Вас не как не получится вычислить положение этой воображаемой планеты, опять таки высосанной из пальца придуманной самим ППГЛОБОЙ.
Астрономически упоминаний об этом хламе НЕТ! И быть не может.

Сводки из интернета.
Вакшья – это изобретение небезызвестного Павла Глобы, которое движется вокруг Солнца в обратную сторону (против хода знаков Зодиака, то есть по часовой стрелке) с периодом 108-120 лет (по вычислениям разных последователей Глобы) . Точность феноменальная!

Из Астрологической Энцеклопедии Д. Куталева :
"В. очень сильно действует на общность людей, иногда сильно включаясь в личном гороскопе. Эта планета связана со стихией, с природными стихийными духами, которые, проявляясь в общности людей, пробуждают в них инстинкты. Человек под влиянием В. , если эта планета сильна, теряет разум, рассудок, теряет возможность осознавать, что с ним происходит. Он находится под влиянием каких-то сил природы, которые он понять не может. Он находится как бы в потоке, вымывающем из него чувство индивидуальности, и поэтому такой человек с сильно выраженной В. теряет страх, понятия о добре и зле, черты, присущие разумному человеку, он становится человеком стихии, происходит включение сил другой природы. Очень сильно В. связана с тотемами, стихийными духами. В. должна быть сильной в гороскопах шаманов и одержимых людей. В. даёт единство с природными циклами. Считается, что в В. есть и мужское и женское начало. В. устанавливает равновесие, гармонию, препятствует проявлению крайностей. "

Вывод: у Глобы и Куталева проблемы с головой...