ДА
Джамиля Апасова

возможно ли исправить плохой почерк следователя?

...Из за быстроты письма пишет плохочитаемо, может ли подозеваемый (обвиняемый) повлиять с помощью упк, экспертиз на улучшение почерка? Например потребовать переводчика, или просить лингвистическую экспертизу?

Айдай

Нет, исправить или повлиять нельзя ))) У нас в СК никогда не было проблем с фигурантами из-за почерка следователей, потому что наши следователи озвучивают писанину, если она неразборчивая. Так что, пусть подозреваемый (обвиняемый) или его защитник попросят следователя озвучить написанное, ну а если это не поможет, то тогда можно пожаловаться заму или руководителю.

Альфия

Пожалуйтесь на его начальство, пусть оно переведет текст или объяснит. Возможно, этот следак недоучившийся бывший гуманитарий, который больше нигде не пригодился, кроме как в МВД. Там таких много!