Farid Kurbanov

помогите, задание по термодинамики, решать не надо! логика

в каком случаи можно сэкономить, если поставить холодильник в комнату с меньшей температурой или повысить температуру в самом холодильнике? разница температур комнаты и холодильник ровна разнице температур в холодильнике (до и после повышения градуса)

если будете отвечать напишите, как вы вышли на правильный ответ, спасибо!!!

Варвара Дьяченко

при меньшей температуре в комнате энергозатраты на работу холодильника меньше, даже если градусы не понижать (не увеличивать мощность) . чем жарче в комнате, тем реже холодильник отключается, а значит - дольше работает для создания заданной температуры. вот как то так.