Витя Шаталов

Задания по логике, помогите решить

1. Оцените обобщение:
"староста группы - студент"
"лето - наиболее теплое время года"

2. Установите правильность следующих определений, в неправильных определениях укажите
какое правило нарушено, дайте правильное определение
"капитализм - это общественный строй основанный на капиталистической эксплуатации"
"полигамия- многоженство, распространенное среди исламистов"

3. В суждении - "Большинство вулканов имеют конусообразную форму"
выявите субъект, предикат, связку, кванторное слово, установите его вид и распределенность терминов, осуществите его превращение, обращение, противопоставление предикату и преобразование по логическому квадрату.

4. Оцените аргументацию. Какие правила доказательства нарушены и какие логические ошибки возникли при этом.
"Студента n следует избрать старостой, поскольку он - атлетически сложен, у него крепкие нервы, хороший вкус и отличная память. "