Zh
Zhenek

Разница между детьми 20 лет... Ваше мнение...

Алексей Мартыненко

20 лет- уже не ребёнок. У человека своя жизнь и ему нет дела, что там учудили родители.
Моё мнение-заняться больше людям нечем? ! Снова пелёнки, ползунки, бутылочки. Какое здоровье и нервы надо иметь.

White Sugаr

Да лишь бы родителям нравилось.

Подруга родила в 46. Первому ребенку на тот момент было 27 лет. Все живы, здоровы и счастливы.

Анна Липинецкая

главное не разница между детьми, а возможность родителей быть на одной волне с младшим ребенком, если ему или ей 15,а родителям 60-70

Иришка Голованова

я работала в садике, однажды на малышом в ясли пришёл, как я думала, молодой папочка лет 23, оказался БРАТ РОДНОЙ!!!! Ой, как он мило ухаживал за младшим, вот настоящий мамин помошник!

Антон

У моих разница 15 лет. 20 - не на много больше. Рожайте, не сомневайтесь. Сейчас много зрелых мамочек. Зато будет снова детский смех в вашем доме и топот ножек, и радость от его достижений. Не бойтесь подгузников, как вам выше написали. Наоборот, сейчас есть подгузники! 20 лет назад их не было, и машин стиральных автомат не было. А сейчас растить ребенка одно удовольствие!

Максим С

Не знаю. . Еще не пробовала. . У меня только 15,16 и 18 лет разница у старшего с остальными....

Владимир Ермолаев

замечательно! одного вырастила, а потом другого, без напряга. Не понимаю, когда начинают причитать, что большая разница это плохо, что дети ладить не будут. Бляяяя!! ! какая вам разница - будут ладить или нет, вы детей для себя рожаете, а не для старшего ребенка! и где гарантия что если маленькая разница, то ладить будут?!!

Bogi

Если предлагаете мне родить с такой разницей и спрашиваете по этому поводу мое мнение, то я просто по возрасту это дело не осилю - мне уже под полтинник будет.
Ну, а если это просто вопрос, то считаю, что это личное дело каждого.

Графова Наталья

Я против. Бывшая (развелись когда ей было 21,сейчас 38)и вышла замуж и родила (в этом году). Брак у нее 2 и ребенок тоже (совместная дочь 19 лет). Молодые счастливы и живут в загородном доме, старшая с бабушкой и предоставлена самой себе. Ни папы ни мамы=как сирота (я её не воспитывал, развелись когда ей было 2 года). Дай Бог чтобы у нее все сложилось.

Самойлова Светлана

в полне нормально.)))

Эмиль Низамов

Что так долго тянули? ..Всё зависит от взрослого ребёнка: если примет под свою опеку - всё будет очень хорошо, если старший ребёнок в свою жизнь уйдет и маленький его будет раздрожать, то старший вообще и из дома уйти может... У меня наблюдения есть и за первым вариантом, и за вторым... В первом случае - старший брат сетрёнку с рук не спускал... а когда у них мама от рака умерла, так и совсем маму Лерочке заменил, а во втором случае: старшая сестра совсем из дома уехла и с братиком маленьким даже видеться не захотела... Вот так бывает...

Рустам Качинкин

Я если и рожу второго ребенка, то только с разницей не меньше 15-20 лет. Самая нормальная разница.

Петр Петров

Классно! У меня бывшая одноклассница родила двух детей с интервалом в 20 лет.

Евгения

в путь! если родители смогут поднять на ноги второго ребенка (в силу своего возраста, материально - само собой)

Алексей Стёпин

ну и что здесь такого? У меня у подружки такая ситуация. Мама её родила в 17, а в 37 родила ей братика (второй раз замуж вышла) . Зато нянька какая: ) правда сейчас уже сама беременная, а брату 1.5 года

Антон

Нормально. А что в этом плохого?

Gennadiy Sobran

главное сколько лет родителям)) , а то у моей дочери второклашки есть одноклассники у которых родители предпенсионного возраста, просто как представлю их на выпускном через 8 лет.. . да и видно что им тяжко уже, нервы уж не те и пр.

Ольга Ковалевская

того ребёнка которому 20 лет, уже можно отпустить

Павел Ермачков

Лично мое мнение пипец. Женщине пора о внуках думать, а она ребенка собралась рожать. УТОЧНЯЯ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. и ни кому его не навязываю.

Ок
Оксана

не знаю даже... я б не отважилась...

Сергей Крутяков

Есть такое, да. Старший уже не ревнует, а выступает в роли родителя. Некоторым нравится)

Алексей Машнин

У меня 15 лет 15 дней разница у сына и дочери. Это такое счастье для нас с мужем, что когда сын вырос, женился и живет своей семьей, а мы при деле. Дома смех и ласковые ручки, ты занят ребенком, а не лежишь на диване и не маешься от безделия (вижу по своим подругам) . А сын хорошо отнесся к рождению сестры. Помогал, гулял с ней, сестру забирал из детского сада. Все умилялись, как он с ней возится. Когда дочь родилась чрезмерная опека над сыном прошла, он свободу получил. Да и опыт ухода за новорожденными у него есть. Своих детей заведут, им проще будет.