Михаил Мангибаев

Что у меня с вилкой на велике?

купил не так давно велик, хороший, не дешевый. если быть точнее Merida Matts 500. 2013 г. в.
написано, что ход вилки 100mm, но из них фактически динамическая часть лишь около 50mm, больше не идет. вдвоем с другом всем весом на руль налегали для проверки - ни в какую. может что где надо повернуть в вилке или как ещё исправить эту проблему? или так и должно быть? обидно, что вилка такая хорошая дорогая, а ход не полный.

если есть некий регулятор давления или ещё что, то подскажите где он на вилке ROCK SHOX SR Suntour XCR-RL 100mm

Надежда Удалова

На всех вилках так, фактический ход меньше заявленного.

Михаил Филатов

Что это - ROCK SHOX SR Suntour XCR-RL? Сначала определитесь, какая вилка, а потом задавайте вопрос. Во первых, вилку не просто пробить на 100мм, это специально делается, чтобы вы не улетели на кочке. Во вторых, если вам так хочется её пробить на 100, то разгонитесь до 30-40 км и въедте в яму, вы конечно улетите через руль, но задача же будет выполненной.

Дмитрий Семенов

гы гы гы.. . по ходу через пару лет станет нормальной)))))...

Елена Пеганова

Может это все

Милена Илюшина

там есть регулятор давления

Лилия

Если вам удастся выдавить ход вилки на всю, то вы ее, скорее всего, сломаете. Вилки специально регулируются не на полный ход