Eвгения Сердюк

кто может ответить на один вопрос

что можно заказать в церкви или написать чтобы молились о моей семье. я имею в виду чтобы между мной и мои мужем не было ссор, скандалов и чтобы никто из плохих людей не смог нас разлучить? ссоры стали очень часты и хотелось бы пойти в церковь заказать по этому поводу. кто знает напишите .заранее благодарю

Дмитрий Новоторцев

Так пойди, свечку поставь Николаю-Чудотворцу.

Елена Зимина

А вы не пробовали читать Библию о роли жены и мужа в семье? Думаете, что Церковь это волшебник с палочкой? Махнул и получи результат? Так не бывает, милая Анастасия: если вы не умеете строить отношения по христиански в семье, то учитесь этому из Библии. Вот вам небольшой пример, но там много и других есть советов для семьи: " А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] .
12Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. " слова святого Апостола Павла к церквям, Библия, 1 послание Коринфянам 7 глава.

Кр
Кристина

Это нужно спросить у батюшки потому как в разных церквях процедура может отличаться...

Юлия Студеникина

спроси в церковной лавке там все расскажут как надо

Де
Денис

Чтобы в семье не было ссор нужна духовная работа обоих участников. Поставить свечку, оплатить молитвы и т. д. (т. е. попытка свалить эту деятельность на кого-то другого) не поможет.
Разлучают не "плохие люди", а семья разваливается из-за лени одного или обоих.

Николай

Анастасия, ведь ритуалы человеческие-колдовство. От него толку нет, только вред. Сама можешь молиться Богу по имени и действовать в соответствии со своими молитвами. Исследуй Библию. Там вся мудрость. Проблемы у людей, что не хотят соответствовать нормам Бога. А они записаны в Библии. Начни сама меняться и всё у тебя будет хорошо. Когда с Создателем разовьёшь тесные отношения-это счастье!

Ил
Иллиан

Ага. На магический прием смахивает. Трах-табидох-табидох!

Св
Светлана

Надёжнее и вернее жить в любви и созидать, милуя и прощая взаимно.