Маня Паршина

Помогите пожалуйста, Чем объясняется совмещение в одном лице философа и учёного? Приведите пример такого совпадения

Светлана Бородина

любой древний философ, у них же одна наука была, философия)

Екатерина Шестак

Примеров вы не найдёте потому, что у них разное мышление. Философия совсем не наука. Философия - это размышляющее, теоретизирующее мировоззрение. Философами - псевдоучёными были Кант и Гегель. Когда Лихтенберг превратился в философа, он стал высмеивать науку.

Сашина Настя

Имануил Кант - выдающийся философ и
ученый-астроном!
Амина, исходя их твоего вопроса, можно предположить что ты считаешь философов
чем то плохим, но ведь философия - это наука,
а философы это ученые.
Все наши ученые - это философы.

Se
Serega

философы это ученые они задают вопросы также как и ученые большинство если не все философы были учеными я соглашусь с ответом повыше

Юлия Астахова

Академик Вернадский

Леська Воронич

развитый интелект А. Эйнштейн