Виктория Ситникова

Подскажите: Не могу забеременить уже как 4 года, какие таблетки попить? Говорят Дюфастон, правда ли? ? или ещё что то??

А то у наших врачей спрашивать, подсказать не чего не могут... ((Хотим детей давно.... Помогите

Иван Кривошеев

Дюфастон действительно назначают, но это зависит от причины бесплодия, просто так, на всякий случай его пить не стоит. Нужен хороший доктор, искать причину и лечиться. Ну и курорт тоже хорош, только вдвоем и о результатах поменьше думать.

Big Z

Если это и правда так - тогда у вашей семейной пары диагноз "бесплодный брак". Тут нужно комплексное обследование обоих партнёров. Это делается в областном перинатальном центре, бесплатно, по направлению от вашего гинеколога.
И много про врачей не врите.

Наталья Горбунова

Дюфастон назначают женщине если у неё недостаточность второй фазы, но об этом узнать можно, только сдав необходимые анализы. Для начала нужно выяснить причину бесплодия. На месте врачей, единственное что можно было бы подсказать вам, так это пройти с партнёром комплексное обследование.

Елена Flora

На курорт съездий.... одна)

Ив
Иван

такие вещи через интернет не подсказывают. ну если только заговор.
так что лучше ищите хорошего врача вживую. ведь тут весь вопрос - почему не получается. и таблетки в разных случаях разные пить нужно. а пить все подряд - глупо

Виталий Казанков

Как это врачи ничего не могут подсказать? о_О Вы к ним обращались?
а если причина в муже, он чтоль Дюфастон пить будет?

Гостья Из Прошлого

дюфастон это гормональный препарат и просто так без назначения его нельзя пить, потому что им как беременность сохраняют, так и месячные вызывают. это касается всех лекарств, даже ромашка аптечная может навредить если принимать неправильно.

Мээрим Сегизекова

смотря в чем причина... Врачи разные бываю, хорошего найдите. Дюфастон пьют при низком прогестероне.. и как таковой он беременность не провоцирует... я 3 года на нем жила... забеременела не благодаря ему... Нужно знать причину. ибо таблетки пить на обум... мягко говоря глупо.. можно создать себе проблем таких, что вообще не родишь потом... собьешь гормоны.. не дай бог

Галина Майорова

на вашем месте, я бы съездила в село, до какой нибудь старой бабке. может у вас просто загиб матки, как было у моей сестры. процедура конечно болезненая, но 5 минут потерпеть и вот она долгожданная дочка.

Алексей Бойко

Мы тоже 4 года планировали, были и слезы и отчаянье, и вот когда уже потеряли надежду и перестали ждать, мы узнали что ждем малыша и нам уже 14 недель, я даже все это время тест не делала, потому как думала что сбой какой-то. А Дюфастон принимают при пониженом прогестероне и при сбоях, вы на гормоны сдавали, что вам эндокринолог сказал?

Иришка Круглова

Калину пейте, а не травите организм таблетками, не посоветовавшись с врачом. И все будет у вас хорошо!

Нахблянту Сукиблин

лучше поищите нормального врача. Мужа заставьте проверится (всего то анализы сделать и все) .
А сами попейте витамин Е (во второй фазе цикла) и фолиевую кислоту (мужу кстати тоже лишним не будет), это точно безвредно и полезно для репродуктиной системы. А таблеточки врач вам пусть назначит. Мне мой назначил 3 месяца противозачаточные пропить, и после отмены сразу пытаться забеременеть, все получилось ( 2 года пытались) . удачи вам, здоровья.