Нина

Как выглядит цветок "Мужская нога"?

Ольга

Так называют в народе бегонию клещевинолистную, и похожи на ноги, конечно, не листья, а их волосатые черешки. Есть и другое название: "небритый мужик" - тоже за черешки

Серег@ Костоглодов

Цветок " Мужское счастье" - это цветок антуриума, его еще мужской верностью называют, считается олицетворением страсти, храбрости, мужской силы, символизирующим мужское начало. Многие считают, что покрывало и торчащий початок создают фаллический образ, иначе говоря, своей формой напоминают то, чем так гордятся мужчины.

а вот мужская нога ?

Роман Чеберя

Я тут поискала в инете такое растение и ничего, кроме ответа Галочки http://otvet.mail.ru/question/75779814 про бегонию воротничковую не нашла. Ну не похожа листья бегонии на ноги, хоть убейте меня. Нет такого растения. Вот "слоновую ногу" знаю, но про мужские впервые слышу...

Дмитрий Федоров

и такой бывает? буду искать