Азиз Азизи

Цветок мужское счастья

Прошу подскажите, цветок как был куплен, отцвёл и всё.Пару раз выкидывал низенько бутон и всё,больше не хватала у него сил, бутон в итоге засыхал. А сейчас стали нижние листья сохнуть, желтеть. Подкормку периодически проводила.

Кирилл Загрядский

Ну что ж вы хотите, сейчас короткий световой день, который днем трудно назвать из-за почти постоянной облачности, т. е. света катастрофически мало, да и воздух в квартире очень сухой. Желательно почаще опрыскивать растение, увеличить влажность воздуха, поместив горшок с растением в поддон с влажными галькой, керамзитом, мхом, песком. Перенесите растение в более прохладное место, а также не пересушивайте и не переувлажняйте растение - и того, и другого оно боится. Также боится холода и холодных сквозняков.

Галина Кузина

Возможно, залили .Антуриумы лучше всего пересаживать, то есть освобождать корни от субстрата, в котором продавалось растение, так как данный субстрат имеет определенные особенности полива, которые сложно отрегулировать при выращивании в комнатных условиях.
О болезнях антуриума [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Об уходе за цветком [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]