Валя Исаева

Главное - верить, а грехи спишут.

"Верующий в Него НЕ СУДИТСЯ, а неверующий УЖЕ ОСУЖДЁН, потому что не уверовал… " (Ин. , 3:18). Учтите, ЛЮБОЙ НЕВЕРУЮЩИЙ, если даже он хороший и добрый, попадет в ад. А любая гадость, любая гнида, любой подонок и выродок, ВЕРУЮЩИЙ в Иисуса, попадёт в рай. Как Вам такая идея? Неплохо, да?

если не все 100

Алексей Иванов

То-то в тюрьмах более 80% - верующие.

Татьяна Карета

Ишь, куда вас занесло то.. . ПРОЯВЛЯЮЩИЙ веру, слышите как звучит? Не просто верит, но проявляет свою веру, значит любит Бога всем сердцем и всей душой, и делами и поступками, и служением ПРОЯВЛЯЕТ свою веру. А кто НЕ ПРОЯВЛЯЕТ, тот соответственно.... А грехи никому не списываются, а прощаются только тогда, когда человек ИСКРЕННЕ расскаивается, просит у Бога прощения и впредь не грешит. Исход 34:5-7 - "Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания. "

Юра Ракитин

Читайте Новый Завет внимательнее, тогда поймёте, что вера без дел мертва (и бесы веруют, но трепещут) , а дела - исполнение заповедей Божиих. "Подонки и выродки" Царствия Божия не унаследуют, а те, кто покаялся, возненавидели грех и возлюбили Бога, и поэтому они могут попасть в Рай. Но и дел наших недостаточно для спасения, не может человек сам себя сделать совершенным, но сам Господь спасает кающегося, не судя его, то есть прощая грехи. Таким образом, для спасения необходимы и вера, и дела.

Неверующий уже осужден, потому что он воспротивился Божией любви, а без помощи Бога греховные привычки искоренить нельзя.

Денис Кощиенко

„не слушатели закона будут названны праведными, а исполнители закона“

будь ты сто раз верующий, но если не следуешь учению Христа то нет тебе от веры твоей ни какого толку

Анастасия Москвичева

Покаяние и осознание своих грехов спасет тебя! Осуждение до добра не доведет, а до болезни тела. Не суди (если не понимаешь) и не судима будешь!

Саня Заец

Открою тебе секрет: празднословие - это грех.