Eugenia Sokolova

Как вам кажется легко ли будет атеисту поставить попа в тупиковую ситуцию, своими вопросами

Байрам

Странный вопрос, а какая разница кто это, поп или нет? С таким же успехом можно спросить легко ли будет атеисту атеиста поставить в тупик. Это зависит не от религиозной принадлежности, а от подготовленности человека по определенному вопросу.

Филюк

У священников есть хороший ответ : " ...ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ ТАЙНА... "

Юлия

Попы и так в тупиковой ситуации, они это признают, тем, что смеются над всеми вопросами...

Лейсан

Поп изучил ПРИДУМАННЫЙ ранее некий мир, которого нет. Он сам не может ничего доказать, но в такое же положение поставлен и атеист, он так же ничего не может доказать. А что можно доказывать о том ЧЕГО НЕТ?

Потому, как раз поп может внести смуту в душу человека, потому как тот ничего проверить не может, а сам он смуту в душу попа не внесет, так как нет у него никаких аргументов по поводу НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО МИРА.

Ан
Анастасия

очень легко это случается чаще чем реклама на тв
но.. . но атеисты чаще всего оказываются в тупиковых стуасиях!

Светлана

Нет, на любые аргументы поп будет отвечать: "На всё воля божья" и т. п. Может даже цитату из библии толкнёт.

Алексей

Если этот человек окажется разумным, то нет. А если глупым - то начнет задавать такие же глупые вопросы. На что просто не захочется отвечать.

Ир
Ирина

Если будете говорить на темы 1000 летней давности - не поставите. За тысячу лет они придумали себе отмазки. Да и попы не "мозг" церкви, а "серые мышки" на свет без нужды не выползают 😉

Диана

среди попов редко встречаются полуумные спорящие с атеистами на тему бога, поэтому вряд ли будет тупиковая ситуация

Ир
Ирина

Как говаривал Ходжа Насреддин - один дурак может озадачить 40 мудрецов...

Ол
Ольга

Простого верующего легко, попа сложнее но тоже можно. дело в том что попы тоже атеисты, сами не верят в то что говорят.

Владимир

поставить попа - не получится, этизх мошенников спецом готовят разруливать все вопросы.
вон у нас в Тольятти целый ВУЗ поповский строят. скоро проходимцев будут пачками выпускать.

Юлия

Не всякий атеист имеет такое спецобразование, как поп!