Ксения Колючева

Почему почки есть, но не раскрываются?

2 яблони, хотя у соседей уже неделю назад отцвели. Одна вроде начала маленько и остановилась. Почки на обоих деревьях уже несколько недель.
Куст смородины, почки уже 3 неделю, хотя стоящий в метре от него уже давно отцвёл (одного сорта) .
Розы дали ростки и остановились, листья недоразвитые, соседнии кусты чувствуют себя прекрасно.
Посоветуйте, что это такое_

Азер Халилов

яблони отливайте простой водой, выливая под корень 5-6 вёдер воды за раз. . возможно, подмёрзли.. . у смородины ветки с почками вырежьте до самой земли ..это больные ветки ...розы подкормите органическим удобрением

Зоя Семенова

Ищите вредителей.

Sahib Abidov91

Это может от того что около корней есть вредители! например личинки майского жука итд! надо окуратно выкапать! и посматреть а если все хорошо то может например корни яблони уже приблизились к соленной почве! у меня 4/5 лет рос яблоня в год цветения ничего не дало просто умерла! это говорится о том что моя яблоня дошло до соленной почвы! у нас такая почва что поделать!

Ксения Косьяненко

Корни замерзли зимой у меня абрикосы точно так пытались но окончательно загнулись.

Виктор Ильин

Явная нехватка простой воды, а куст смородины - увы! -больной... срочно спилите!

Надежда Буравцова

может заморозками прихватило?

Нуфер Евгений

а впочках яблони внутри не сидит гусеница, у меня цветоед пол яблони съеел урожая