Менянезавут Самаприхожу

яблоня замерзла, но весной снизу почки затем ветки а не плодоносит почему? или привить надо заново

Алексей Марин

Яблоня могла начать самоомоложение. Но если почки пошли с привоя - хорошо. А если с подвоя - плохо. Когда калируют фруктовые деревья, то прививают к дичке, как более выносливой культурную почку. Затем выше места привития дичек урезают, а привитая почка превращается в ветку, затем в крону. Если внимательно приглядеться, то можно увидеть место привития почки. Примерно на расстоянии 10-20 см от земли. Если почка твоя ниже этого места, значит ничего хорошего не жди. Нужно снова привить что-нибудь стоящее. А если выше - надежда есть, что это культурная ветка.

Elvina Sh

не совсем понятен вопрос...

Лёша Я

Но весной снизу почки затем ветки - что это вообще за вопрос? О чём? И что может плодоносить, если яблоня замёрзла?