Анюта Леписа

что такое "сухая балка" на местности? не бывает дождей?

Яна

Балка (тип долины)
Балка, суходол, падь, байрак, сухая или с временным водотоком долина. Дно полого-вогнутое, часто без морфологически выраженного русла, склоны выпуклые, плавно переходящие в водораздельные пространства. Длина от сотен метров до 20‒30 км, глубина от нескольких метров до десятков метров, ширина до сотен метров. Склоны и дно задернованы и часто покрыты кустарником или лесом, при истреблении которых Б. становятся очагами ускоренной эрозии. Чаще развиваются из оврагов, но могут возникать и без овражной стадии. Обычны для возвышенностей и равнин лесостепи и степи.

Гульнура

да овраг, промоина
вода - только сезонно

Ан
Аня

Балка, это вообще -то законченный овраг, равнинного уже характера.

Юлия

Видимо есть балки с болотами.