Алёна

Проблемы с компьтером.

Несколько дней назад возникла проблема - любое приложение/игра/программа, открываемая на компьютере (ноутбуке) сопровождается несносными ''тормозами'' (''лагами'', кому как удобнее) . Собственно, вопрос: как я могу выяснить отчего данная ситуация происходит? От соединения интернета (16 Мбит/с) или же самих технических характеристик комаьютера, которые впрочем не такие уж и плохие (4GB RAM, 512MB VRAM, Intel Core i3-330M)

Искандар Акбаров

проверь температуру ЦПУ

Нина Москвина

дефрагментация, очистка временных файлов должны помочь

Константин Курышев

поставь ауслоджик бут спид.

ОК
Олег Крюков

раз два три сайт в закладки что бы меньше таких вопросов, молодцы писать умеете осталось только все прочитать

Алексей Паникаров

жесткий диск проверь на ошибки программой MHDD
или установи нормальный антивирус

Татьяна Рыбакова

ОЧЕНЬ много чего может быть - причем и софтовые причины и железные возможны. От вирусов до ухода жесткого диска в лучший мир.
Если есть навыки, знания - копайтесь, ищите виновника (для начала загрузка с live-cd, прогон тестов - станет ясно, в системе ли дело, а заодно и тесты что-то покажут; затем, если виновата система - выбирайте, что проще - искать, что не так в этой, либо переустановить; если система не причем, ищите "железного" виновника - перегрев, трещины, тестируйте оперативку, сканируйте жесткий диск чем-нибудь типа MHDD... и т. д.) ; если же Вы не слишком разбираетесь в компьютерах (а судя по вопросу, так оно и есть) - зовите специалиста, или несите в сервис-центр.