Денис Полоротов

Сколько длится ветрянка у детей в 12 13 лет?

Настя Малыгина

3-4 дня - активные высыпания.
Потом (ещё неделя) они постепенно высыхают.

Ума Магомедова

Ветрянка в любом возрасте длится примерно 10-12 дней - от момента появления сыпи до подсыхания и отпадения последних корочек.
А 21 день - это срок инкубационного (скрытого) периода - от момента контакта с больным до появления первых признаков заболевания) - у заболевшего он уже позади.

Лёня Быченков

Ветрянка в любом возрасте длится примерно 10-12 дней - от момента появления сыпи до подсыхания и отпадения последних корочек.
А 21 день - это срок инкубационного (скрытого) периода - от момента контакта с больным до появления первых признаков заболевания) - у заболевшего он уже позади.