Татьяна Рульнова

Компания бытовой техники Bork обманывает покупателей???

Почему товар который собирается в Китае рекламируют как Германский продук.. . и промоутеры борк в магазинах говорят, что это германия? ? Это же обыкновенное китайское говёное говно по завышенным ценам! Которое ни кто не покупает, из-за этого эти неучи промоутеры борка нам втюхивают, типа это самая известная марка, это германия, и супер продукт! ! Почему ещё не запретили этот товар в России, и долго это будет продолжаться!!!!

Юля Климова

Не скажу за кчество этой марки но 90% мировых брендов имеют внутри китайскую начинку. И это ещё не говорит о том что это развод или товар не качественный. Просто есть товары выполненные по лицензии и под контролем. А есть "серая" сборка под бренд. Определить это можно только разобрав аппарат. Так что не всё так просто!

Sanya

Обычная практика в стране, где властям плевать на проблемы граждан. Если у Вас есть лишний миллион-другой зеленых, можете побороться с магазином и компанией. А вообще то граждане давно приспособились: перед покупкой любого товара стало традицией зайти в интернет, забить в поиск название товара и почитать что о нем пишут те, кто этот товар уже купил.

Ирина Грановская

как можно выбрать из все той техники в магазе фирму борк и до*баться до нее?
это тоже самое что зайти в лес и до*баться до осины или дуба. если в лесу кто-то до*бался до осины то он реально чиканурик )))

Ни
Николай

А как вас обманывает Apple....)))))
Они все делают в Китае...

Артем Бoчков

Как и всё у нас, без лохА жизнь плохА, борк действительно говнище.

Танюсик Воронцова

Да наверно не меньше 80% европейских товаров собирается в Китае, но это не значит что товар плохой.

Лискачев Дмитрий

Не знаю.. . У меня пылесос Bork, собранный в Калининграде работает уже 9 лет. Правда, пару раз чинил его сам за это время.

Николай Таранов

Катапиллер собирает свои бульдозеры в Китае, для азиатского региона. И хоть они практически целиком сделаны в Китае, сам Катапиллер говорит, что это Катапиллер . (Хоть и для азиатско-дальневосточного рынка )

Татьяна Глазкова

Мало знаю о Борк. Знаю только, что фирма не плохая.

Борк, Германия. И именно эта фирма разработала, собирает, (т. е. другими словами "производит") технику. Пусть даже она собирает в Китае. Покривив душей, можно сказать, что произведена Немцами.

А, к примеру, Скарлетт, Великобритания, вернее там зарегистрирована, (насколько мне известно основана гражданином России) производит товар в Китае. От Великобритании, здесь только чайники, которые куплены лет 10 назад.
Это маркетинг, искусство продавать. (я бы даже сказал ремесло)
А, Самсунг, рассадник маркетинговых уловок с "плохой теркой" в стиральных машинах. ЛДжи, с прямым приводом, да 10 000 р. Реально думаете, что она за эти деньги 20 лет проработает.

Китайская сборка - это не плохо. Что-же думаете, что они из-за раскосых глаз технику собирать не смогут. Такие-же люди, две руки, две ноги.
Если китайская сборка хорошая, то и европейской уступать не должна.
Просто собирать проще, дешевле, налоги меньше.

И, думаю, если Борк собирает технику в Китае, то делает это хорошо. А стоимость, как раз обусловлена, качественными материалами и контролем продукции.

Я ближе знаком с машинками Бош, собранными в Китае. Машинки отличные, не хуже немецких.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7738455&hid=90566

Жаль конечно, что продукции типа холодильников Бирюса, сейчас не производится (старых, тех что раньше были) . По 50 лет работают. У знакомых такой на даче стоит. Стенки проржавели, пальцы в дыры пролезают. А они все ждут (уже 2 года) пока он сломается, чтобы новый купить.
У современного производителя цель другая, энергию сэкономить, да чтобы работал тихо, а главное, чтобы стоил дешевле.

Алексей Моргунов

Тогда все придется запретить, вы думаете телефизоры Сони в магазине собраны в Японии, а Филлипс в Голландии? Или вы думаете что процессор компа за которым вы сидите сделан в США?

Настька Аржанухина

борк это обычный бренд б класса, не понимаю почему цена на него завышена в 10 раз. аналогичные товары, есть абсолютно одинаковые, лишь разная марка. это сентек, галакси, ламарк. энги, вигор и т. п.