Мария Лукичева

Можно ли поменять обмотку якоря электродвигателя в домашних условиях? Якорь 3 пазный как на фото!

Подскажите схему)?

Олег Семенов

Можно поменять-пробуй, может и получится. С первого раза может и не выйдет .но узнаешь проблемы.

Владимир Мальцев

меняй, но очень осторожно. и нужно соблюдать индуктивность каждой катушки) чтоб все были =
А контакты, на которые указавает стрелка, желательно не трогать, так как они уже настроены для максимального КПД.
Принцип действия. - три обмотки (электромагнит) каждая при приближению к магниту включается контактами (они спецально под это настроены) потом катушка1 отключается, пключается катушка2, потом 3....

Алексей Добровольский

Можно, только зачем? Схема совершенно ни к чему - разматывай и запоминай как было.

Елена Попова

Если в обмотке обрыв, то выясни в какой и разматывай только поврежденную часть обмотки, где обрыв, а не все подряд, намотать все обратно будет очень тяжело!

Лиза Филатова

...шкурка выченки не стоит - на.... ся так на.... ся, спина мокрая, а ...й сухой