Юрий Цыганков

почему в обмотке электродвигателя используется не один виток?

почему в обмотке электродвигателя используется не один виток, а несколько?

Дмитрий Котов

С одним витком для получения нужного магнитного поля необходим очень большой ток. Значит, и сам виток, и подводящие провода должны быть очень толстые. Также коммутирующая аппаратура будет огромных размеров и дорогая. В общем, у такого варианта одни недостатки.

Алена

Потому, что при 1 витке необходимиго магнитного поля не возникнит

Jfhdhj Kbjjkl

Чтоб сильнее было магнитное поле. Чем больше витков, тем сильнее магнитное поле. Чем больше витков тем тяжелее двигатель..., но и мощнее

Катерина

чем больше витков, тем выше напряжение.. . чем больше сечение обмотки, тем больше сила тока на выходе (это к трансформаторам вторичная обмотка) . аналогично для двигателей и первичных обмоток трансформаторов. только для них так определяются параметры подводимого питания. а после уже законы ома киргоффа и т. д. И соответственно чем больше витков, тем сильнее магнитное поле.