Николай Фомин

чем отличается вторичная обмотка трансфарматора тока измерения от обмотки зашиты

Виктория Ерохина

Классом точности отличаются. Измерительная имеет класс точности 0,5 ( может 0,2s) в пределах номинальной величины тока трансформатора. Релейная обмотка имеет класс точности 5Р или 10Р (Это означает, что погрешность трансформатора не должна превышать 10% (10Р) при максимальном токе короткого замыкания. В случае превышения погрешности выбирается ТТ на больший номинальный ток или принимаются меры по снижению тока КЗ.