Ганга Уразбаева

почему в предложении перед союзом И не нужна запятая?

Вернандский твердо решил, что не будет участвовать больше в дискуссии с профессором Щербаковым И, если ему предложат выступить с публичной критикой профессора, он сошлется на чрезмерную занятость.

Virys

И - первая буква имени профессора Щербакова. После буквы И должна стоять точка.

Н*
Надя *

почему не нужна? здесь нужна и перед И и после

Юлия

Перед союзом И не нужна запятая, потому что "что не будет участвовать больше в дискуссии с профессором Щербаковым" это деепричастный оборот, а по правилу деепричастного оборота, запятая после него никогда не ставится.

Кай Романо

Запятая перед и ставится когда идут однородные члены предложения. А тут разбивается на два простых предложения

Валерия Сизова

Общее предложение для двух придаточных : Вернадский решил, что не будет участвовать... и.. . что сошлется на чрезмерную.... При общем члене предложения запятая перед и не ставится.

Прочитала то, что ответили раньше. Мама дорогая! Эти люди в школе учились!!!?

Катерина Базанова

Должна стотять точка!