Катя

В этом предложении запятую надо ставить перед союзом "и" или после него:

"Возникла неловкая пауза, и чтобы хоть как-то заполнить ее, я бросил в зал гранату"?

Андрей Кэпюшонов

Красный диплом по направлению лингвистика.

Возникла неловкая пауза, и, чтобы хоть как-то заполнить ее, я бросил в зал гранату.

[-=], и. (-=), [-=]. союз И соединяет 2 грамматические основы от разных лиц, а придаточные предложения в составе сложного выделяются запятыми

Stas Petrov

Возникла неловкая пауза, и я бросил в зал гранату.
Возникла неловкая пауза, и, чтобы хоть как-то заполнить ее, я бросил в зал гранату.

Понятно, да? Придаточное предложение.

Black Angel

правильно стоит запятая.

Максим Лямин

после И поставить надо запятую.
в таких случаях ( мне лень объяснять, знать должен из курса русского языка) всегда ставится запятая.

Анастасия Волкова

Я бы поставила после "И", но я не лингвист, хоть и пишу грамотно.

Алексей Бесшапошников

Сказал, запятая, как в лужу пернул ,
запятая, и, запятая, чтобы как то отвлечь внимание от запаха ,
бросил в зал гранату.

Ирина Бочарова

"Возникла неловкая пауза и, чтобы хоть как-то заполнить ее, я бросил... "
Запятая ставится после И.
Нам учитель в школе объяснял, что если придаточное предложение начинается с союза ЧТО или ЧТОБЫ, то перед ним ставится запятая.

Яна Гиленко

Надо добавить запятую перед ЧТОБЫ.