Иоган Бах

помогите с астрономией)

сколько звезд нулевой величины могут заменить свет испускаемый всеми звездами от 19 до 20 величины если их число равняется 4.4*10^8
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

астероид лидия обычно бывает в противостоянии через каждые 469 суток а астероид инна через 447 сут . во сколько раз эти. астероиды в среднеи дальше от солнца чем земля ?

Вера Коновалова

2. за 3 законом Кеплера: 469/365 = а^3/1; a=1.087(у столько раз) - для Лидии;
а=1.07 - Инна

1. Используй формулу Погсона