Равиля Сафиуллина

Какие из приведенных водородных соединений могут быть получены в стандартных условиях

Какие из приведенных водородных соединений могут быть получены в стандартных условиях непосредственно из элементов, а какие – косвенным путем: Н2О (г) , H2S(г) , H2Se(г) и Н2Те (г) ? Вывод обоснуйте сравнением значений ∆G0298 реакций Н2 + Э = Н2Э, где Э – О, S, Se, Те.

Ол
Ольга

Где энергия Гиббса отрицательна