Tata Tata

Какие элементы могу составлять летучее водородное соединение, только металлы? ) )

Мария Кравец

Почему же? И неметаллы - влегкую! Или тебе летучие водородные соединения металлов нужны? Например, гидрид германия. (герман) GeH4. Температура кипения -88 градусов Цельсия. Или стибин - гидрид сурьмы SbH3, температура кипения -18 градусов Цельсия. Или тетрагидрид олова (станнан) SnH4

Дмитрий Монастырев

Легче тупо посмотреть по таблице Менделеева. Там внизу есть строчка "Летучие водородные соединения".