ОК
Ольга Кельбах

Электронная конфигурация атома химического элемента э летучее водородное соединение которого соответствует формуле эн4

Агнесса Моторина

Такие водородные соединения образуют элементы четвертой группы главной подгруппы, -углерод (СН4-метан), кремний (SiH4-силан), олово
(SnН4-гидрид олова). Общая электронная формула этих элементов ns2,np2.