Ва
Валентина

соединения фотокамеры со стандартным микроскопом

Как я понял необходим переходник типа M42 и микрофотонасадка - но везде только дорогующие наборы. По сути что такое микрофотонасадка и бывает ли она сразу с кольцом M42 спасибо

Алексей Миняев

электронный микроскоп решает эту проблему быстрей, доступней и качественней

Елена Окрема

Микрофотонасадка - это конструктив с ахроматической или даже апохроматической линзой (точнее, набором линз) , так что стоимость насадки довольно высока. Старая советская с консервации будет подешевле и законсится как раз резьбой М42, что реже или М39 - для установки на дальномерные и прочие беззеркальные камеры. М39 встречается чаще.