Ася Калимуллина

Про без зеркальные фотокамеры

Что вы можете сказать про Nikon 1 J1? Стоит ли его покупать? Или лучше взять Olympus E-PL1? Цена примерно одинаковая. Или посоветуйте без зеркальный фотоаппарат за 8 000-10 000 рублей

Артем

Я бы взял Olympus, если основной приоритет - фото. У Olympus, матрица почти в два раза больше, и хороший выбор оптики. Есть стаб в тушке.
Nikon будет интереснее для видео, он умеет снимать FullHD видео, плюс умеет снимать видео с высокой частотой кадров (для последующего замедления в Slow motion).

Чу
Чулпан

никон с самой маленькой матрицей

олик бери, к тому же на систему 4/3 стекла поболе будет

Игорь Просто Игорь

Никон в данном случае Олику не конкурент, ЕПЛька здесь явно по интереснее будет=)

Полина Линькова

Олимпус E-PL и E-PM матрица больше 17.3х13мм против 1" у Никона.

Светлана

я тож долго думала и взяла Sony NEX F3Y.
конечно малость дороже, но оно того стоит))