Юлия Козлова

Обмен зеркальной фотокамеры!

Лучше ли д90 от д5100?
д90 все таки старая модель, но с отверткой!
Вот думаю, если продать и ровно за те же деньги купить д90, стоит ли это делать?
А причина, что хочется отвертки в фотоаппарате, если да то почему , если нет то почему!
Или может есть за такую цену как д90, фотоаппараты по новее, но характеристики как у д90?
Спасибо!

Vitalie Onceanu

бери д 7000

Анна Пастушкова

Мы должны ответить вам хочется вам отвертки или нет и если да то почему?

Наталья Калинина

А зачем отвёртка? Все современные объективы имеют моторы. Хотите покупать исключительно старые модели? Мысль выглядит не очень здоровой.

Екатерина Евгеньевна

Лучший выбор, если по Никон - Д90 + 18-105 - сейчас есть такие предложения. Потом докупить те линзы, что понравятся по фокусным. Но 18-105 для Никон - один из лучших.

Milena

Вот два кроп кадра, сделанные D90-первый и D7000-второй с одним и тем же объективом. Матрицы D5100 и D7000 совершенно одинаковы. Выводы по четкости делайте сами.

Эля Гончарова

У д90 матрица сторее и шумнее, а эргономика лучше. На смену д90 пришли д7000 и д7100. У них эргономика как у д90, а матрицы ещё лучше. У второго ещё и аа-фильтра нет. Детализация должна быть выше. Поэтому, если хочешь апгрейдиться выбирай из д7000 д7100.

Ольга Рослова

Если ты хочешь обменять 5100 на 90, то не стоит. Бери выше чем 7000. Разницу в качестве 5100,90, 7000 (12 и 16 Мегапикселей) вы увидите с трудом только на Сигме 50мм 1.4 или Никкор 60мм 2.8. Ресурс затвора вроде одинаковый.
Копите на 7100 у него резкость чумовая!