Татьяна Покровская

Знатокам зеркальных фотокамер (вопрос внутри)

Решила купить первую зеркалку. Остановилась на Nikon d5100. Теперь думаю как лучше: взять тушку или же с kit-18-55mm VR? По цене они не особо отличаются, тушка на 800р дешевле. Я просто так и так хочу дополнительно купить объектив Nikkor AF 50 mm f/1.8 D. Получается, что если я покупаю с kit-18-55mm VR, то в результате у меня будет 2 объектива. Так как лучше? Нужен ли kit-18-55mm VR, если я так и так дополнительно собираюсь покупать Nikkor AF 50 mm f/1.8 D?

Елена Васильева

ну иметь только полтинник совсем неинтересно зум объектив полюбому нужен а какой это будет китовый или какой либо другой решать вам и если разница всего то в 800 рэ то думаю надо брать кит

Дарья Матвеева

Китом и будешь снимать, а полтинником побалуешься и продашь.

Дмитрий

полтинник это фигня. это не пейзажник и не портретник... во всяком случае на кропе это недообъектив. я бы советовал взять кит 18-105 а не кит 18-55.

Natalia Smodleva

полтинником снимать людей, портреты, детали пейзажа - ограничен в типе съемки.
Лучше Никон18-200 возьмите - более универсален
Если финансы зажаты то берите кит. 18-55 не так уж плох для начала

Юлия Тазихина

На 50 1.8D у Вас не будет работать фокусировка, так как объектив безмоторный и нужна отвертка в фотоаппарате. Придеться покупать более дорогой 50 1.8G.
18-55 vr нужен будет, тем более новичку, хотя качество конечно не фонтан, но все же. Он перекроет частично нужные фокусные, вообщем должен быть.
50 1.8 интересный объектив, светлый, резкий, но с одним им не уедете далеко. Крупные лицевые портреты им снимать не удасться, из-за искажений, а вот плечевые, поясные, ростовые только так, объектив хороший.

Михаил Никитин

Вопрос поставлен неправильно. Надо так - нужен ли будет 50/1,8?
Ответ - не нужен. По многим причинам.

Настасья Ищенко

Если новичок, то 18-55 пригодится по-любому. Тем более, за 800 р.

Ирина

Рекомендую брать КИТ - в комплекте с обьективом. По отдельности тот же самый обьектив будет стоить существенно дороже. А вот полтинник вам явно не нужен. КИТовый обьектив этот фокус перекрывает, а разницу в светосиле вы врядли почувствуете, не имея опыта.

Гу
Гузель

кит. полтинник конечно это клево, но реально - совсем не востребованное фокусное расстояние.
на пейзажи нужен ширик. на портреты длиннофокусный 80+. так и получается, что фикс полтинник не нужен.

Анастасия

50 - без зума, а 18-55 универсальный обьектив, всегда пригодится, теб более за 800 руб