Оксана Гаврилюк

Какую зеркальную фотокамеру посоветуете любителю?

Elvina Sh

Nikon D3100

Zoka Mister

Советую цифровую, - проще, чем плёночная.

Ольга Шевченко

Зеркальную камеру чуть по выше чем самая младшая 🙂
Canon 600D/650D
Nikon D5100/D5200
Sony A57/A65.
Выбирайте исходя из своего бюджета и личных предпочтений. Приходите в магазин, покрутите в руках и то, и другое, и третье.. . В течении пары минут вы сможете понять какая камера вам больше нравиться, какая удобнее и пр.

Виктория Маслова

Nikon D3100 18-105VR Kit

Виктория Шиликова

Советую беззеркальную Sony Alpha Nex 3 и другие этой серии
очень нравится.

Олег Захаркин

Прочитайте что такое обьектив КИТ. Что такое фикс Что тако вообще обьективы с переменным фокуснм и фиксы. В Чем плюсы и минусы их . Цены Отзывы. Позадавайте вопросы. Поймите какой вам нужнее . А уже потом основываясь на цену выбранного обьектива купите к нему камеру ( никон кенон в приоритете)

Сравните по отзывам и тд. кит и фиксы 35 и 50 мм

Обективы кенон дешевле, но не всегда. Кит от никон лучше кита кенон

Это не правило, это как вариант подхода к выбору техники и многие с ним согласятся

Антон Юмаев

Никон д3100

Ника Захарова

Зачем любителю зеркальная? Возьмите беззеркалку.