Анатолий

какая фотокамера будет лучше ?

смотрю камеру до 10 тыс хотелось бы неплохую съемку ночью-четкую возможна ли она с этими бюджетными камерами? ?
присмотрела NIKON COOLPIX L830 PLUM и fujifilm finepix s8300

вообще мне больше нравятся фотоаппараты фирмы сони, а как фуджи?

да, я в курсе, тогда зачем переплачивать?)

Лариса Куценко

fujifilm finepix s8300 у него по крайней мере
Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть

Алёна

Я бы предложила Вам купить Fujifilm FinePix HS25EXR за 8 тыс. руб. У него есть возможность ручной установки выдержки и диафрагмы, и матрица у него немного больше, чем у рассматриваемых Вами моделей. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7824148&clid=502

Ekaterina Vinokurova

Особого качества при ночной съёмке от мыльницы ждать не стоит.

Зу
Зулхарнай

versus.com/ru/fujifilm-finepix-s8300-vs-nikon-coolpix-l830

Ив
Иван

Конечно бери фуджик! они за 5 штук в него по максимуму напихивают. И ручные настройки и зум от 20 до 500 сделают и скорострельность 8 кадров в сек ...

Дмитрий Черненко

Купите Зенит или ФЭд - качество хотя бы будет....

Ка
Катюшкин

Опять зумы хоботы и 36кратные увеличения. Больше 8-10 с рук не снимете и объективы качественные не больше 4-6 зум. И мегапискелей на крошечной матрице 16, 8-10 надо, но сейчас меньше 12мп трудно найти. Ночью на такой матрице только со штатива, у фуджи на дорогих камерах мартица с технологией съёмки в сумерках, на дешевых фотоаппаратах нет. Фуджик больше ручных настроек но хобот объектив будет пылесосом, и для чего, если птичек не собираетесь снимать?
Fujifilm FinePix S8300http://market.yandex.kz/product/8545678/reviews
Достоинства:
зум, можно снимать на автомате, полуавтомате и в подобии ручнго режима.
Недостатки:
нерезкий объектив. В аналогичном по характеристикам Nikon Coolpix P510 снимки получаются гораздо четче при съемке на полном автомате. Что касается ручных настроек, то есть весьма серьезные ограничения: нет ручной фокусировки вообще, поскольку нет кольца фокусировки на объективе, есть только несколько режимов автофокуса, т. е. вручную вы резкость не настроите никак. Далее, даже при так называемом "ручном" режиме (М) камера при изменении фокусного расстояния (в смысле - зума) даст вам на выбор только два значения диафрагмы - минимум и максимум, т. е. опять от интеллектуальности автоматики вы никуда не денетесь.. .Еще непонятно, про какую возможность сменных насадок написано на Яндекс-Маркете в разделе "характеристики", равно как и про "ручную фокусировку", т. к. в инструкции к фотоаппарату про них ни слова.. .
Комментарий:
лучше выбирать те модели, в которых диафрагма регулируется кольцом на объективе, а не автоматом. Если бы не была ограничена в деньгах, купила бы лучше зеркалку "начального" уровня, хотя бы с китовым объективом

Nihao Nihao

никон лучше

Вадим Варванин

неплохую съемку ночью можно даже на самой дешевой мыльнице сделать. Надо лишь укрепить её на штативе и сделать минимальный ISO при большой выдержке.

Алексей Павлов

и всего за 5 тыс..

Елена Бабрицкая

SONY и только SONY ALPHA